法官名册

编号 工作部门 姓名 现任职务 法官等级/警衔级别
1 院长室 万选才 院长 四级高级法官
2 院长室 吴建兴 副院长 四级高级法官
3 院长室 梁社明 副院长 四级高级法官
4 院长室 李红 副院长 一级法官
5 专委 刘学弟 审判委员会专职委员 四级高级法官
6 专委 胡顺彪 审判委员会专职委员 一级法官
7 法律研究室 郑丁足 主任 一级法官
8 法律研究室 刘舒婷 副主任 二级法官
9 刑庭 李冰 副庭长 一级法官
10 刑庭 张雪青 副庭长 一级法官
11 刑庭 邓杏华 审判员 一级法官
12 刑庭 张伟民 审判员 二级法官
13 刑庭 梁慧仪 审判员 二级法官
14 刑庭 孙庆煌 审判员 二级法官
15 刑庭 黄燕珊 审判员 二级法官
16 刑庭 李棠 审判员 二级法官
17 刑庭 廖冰寒 审判员 二级法官
18 刑庭 肖复春 审判员 三级法官
19 刑庭 梁艳媚 审判员 三级法官
20 刑庭 徐浩然 审判员 三级法官
21 刑庭 王志勇 审判员 三级法官
22 刑庭 幸金球 审判员 二级法官
23 民一庭 刘兴 庭长 一级法官
24 民一庭 岑文豪 副庭长 一级法官
25 民一庭 姜辣 副庭长 二级法官
26 民一庭 何瑾 审判员 二级法官
27 民一庭 胡柔燕 审判员 三级法官
28 民一庭 何自梁 审判员 二级法官
29 民二庭 梁斌 庭长 一级法官
30 民二庭 欧阳玉琼 副庭长 一级法官
31 民二庭 周群斐 审判员 二级法官
32 民二庭 江健怡 审判员 二级法官
33 民二庭 张映婷 审判员 三级法官
34 民三庭 王福增 庭长 一级法官
35 民三庭 李洁锋 副庭长 一级法官
36 民三庭 王晓娜 审判员 二级法官
37 民四庭 黄志平 庭长 一级法官
38 民四庭 李克林 副庭长 一级法官
39 民四庭 谢琳 审判员 二级法官
40 民四庭 陆华玲 审判员 三级法官
41 行政庭 陈跃北 庭长 一级法官
42 行政庭 吴嘉敏 副庭长 一级法官
43 行政庭 喻景鹏 副庭长 一级法官
44 行政庭 李海昌 副庭长 一级法官
45 行政庭 郑旭辉 审判员 一级法官
46 行政庭 梁嘉莹 审判员 二级法官
47 行政庭 许海霞 审判员 三级法官
48 行政庭 韩文锋 审判员 三级法官
49 行政庭 涂远鹏 审判员 三级法官
50 行政庭 陈威 审判员 二级法官
51 审监庭 陆立荣 主任 一级法官
52 审管办 潘惠仪 副庭长 三级法官
53 审监庭 林思彤 审判员 三级法官
54 执行局 刘赞强 局长 一级法官
55 执行局 贾俊艳 副局长 一级法官
56 执行局 周振祥 副局长 三级法官
57 执行局 刘德剑 副局长 二级法官
58 执行局 谭金宇 审判员 三级法官
59 立案庭 顾玮琦 庭长 一级法官
60 立案庭 何杰才 副庭长 一级法官
61 立案庭 郭珮琳 副庭长 一级法官
62 立案庭 徐艳 副庭长 二级法官
63 立案庭 何镇良 审判员 二级法官
64 立案庭 蔡少娜 审判员 二级法官
65 立案庭 周海民 审判员 二级法官
66 立案庭 黄挺 审判员 三级法官
67 少审庭 陈晓红 庭长 一级法官
68 少审庭 陈海英 副庭长 一级法官
69 少审庭 林晓春 审判员 二级法官
70 大良 招才 庭长 一级法官
71 大良 梁逵 副庭长 一级法官
72 大良 范子进 副庭长 一级法官
73 大良 肖文勇 副庭长 一级法官
74 大良 彭晓辉 审判员 二级法官
75 大良 张高龙 审判员 二级法官
76 大良 黄建宇 审判员 二级法官
77 大良 宁瑞红 审判员 二级法官
78 大良 张慧 审判员 二级法官
79 大良 赖荣华 审判员 三级法官
80 大良 张宇 审判员 三级法官
81 容桂 廖亮 庭长 一级法官
82 容桂 林明 副庭长 一级法官
83 容桂 廖韬 副庭长 一级法官
84 容桂 杨虹 副庭长 一级法官
85 容桂 王小东 审判员 二级法官
86 容桂 樊二彦 审判员 三级法官
87 容桂 梁萌 审判员 三级法官
88 容桂 冯清华 审判员 二级法官
89 容桂 何序明 审判员 三级法官
90 容桂 韩伟 审判员 三级法官
91 伦教 梁毅强 庭长 一级法官
92 伦教 张锦华 副庭长 一级法官
93 伦教 朱贵明 副主任科员 一级法官
94 伦教 伍晖仪 审判员 二级法官
95 勒流 甘坚 庭长 一级法官
96 勒流 何少英 副庭长 一级法官
97 勒流 程秀乾 审判员 二级法官
98 勒流 朱士伟 审判员 二级法官
99 北滘 李军武 庭长 四级高级法官
100 北滘 李晓芹 副庭长 一级法官
101 北滘 龚国旗 副庭长 二级法官
102 北滘 李海龙 审判员 三级法官
103 北滘 杜镇年 审判员 二级法官
104 陈村 李小勉 庭长 一级法官
105 陈村 周南华 副庭长 一级法官
106 陈村 王成春 审判员 三级法官
107 陈村 庞尔谦 审判员 三级法官
108 陈村 李华江 审判员 二级法官
109 乐从 谭文斌 庭长 四级高级法官
110 乐从 萧永宜 副庭长 一级法官
111 乐从 曾荣 副庭长 二级法官
112 乐从 杨荣波 审判员 二级法官
113 乐从 何斯琳 审判员 三级法官
114 乐从 范碧莹 审判员 三级法官
115 乐从 辜原 审判员 三级法官
116 乐从 罗佩仪 审判员 三级法官
117 乐从 许润 审判员 三级法官
118 龙江 黄敏玲 庭长 一级法官
119 龙江 邢早 副庭长 一级法官
120 龙江 罗洋 审判员 二级法官
121 龙江 欧阳希 审判员 二级法官
122 龙江 黄业龙 审判员 三级法官
123 杏坛 张红月 庭长 一级法官
124 杏坛 欧阳永本 副庭长 一级法官
125 杏坛 谢贤涛 副庭长 二级法官
126 杏坛 何霈锋 审判员 二级法官
127 杏坛 杜程蕾 审判员 三级法官
128 均安 陈奇志 庭长 一级法官
129 均安 黄永华 副庭长 一级法官
130 均安 蒋竞雄 审判员 二级法官
131 均安 殷南鹏 审判员 三级法官